На средства, собранные от платных парковок, в Свиблове выполнены работы по благоустройству. Деньгами распорядились следующим образом: благоустроили территорию поймы реки Яуза и отремонтировали резиновое покрытие на детских площадках района.
Всего было собрано 7 499 378 рублей. Из них 7 340 683 рублей было потрачено на благоустройство поймы Яузы: вдоль реки появились удобные пешеходные и велосипедные дорожки.
Кроме того, 83 900 рублей выделили на разработку проекта благоустройства и озеленение. Была приведена в порядок зона от Игарского проезда, д. 19 до жилого дома на Тенистом проезде, д. 8.
На замену резинового покрытия детских площадок израсходовали 74 795 рублей. Вовремя замененный «ковер» площадки обеспечивает безопасность детских игр. (вк)