Портал правительства Москвы

После реконструкции в СВАО откроется яблоневый сад с полувековой историей

На северо-востоке столицы откроется еще один парк – это будет яблоневый сад в Бутырском районе. Он расположится между Савеловской железной дорогой и улицей Яблочкова. Благоустройство заброшенной территории заняло меньше года. К расчистке приступили в октябре 2016 года.
За возрождение яблоневого сада выступили местные жители. Сад рос здесь еще полвека назад. Власти района и округа поддержали инициативу: расчистили около четырёх гектаров земли от мусора и бурьяна, проложили коммуникации, высадили около 650 деревьев, две тысячи кустов и 33 тысячи цветов.
В этом году на территории сада появились дорожки из гранитного отсева, досок и разноцветной брусчатки, велодорожка и четыре велопарковки. Кроме того, были установлены фонари. В центре парка высадили большой цветник, вокруг – деревья и кустарники. Отметим, что некоторые из старых яблонь также удалось сохранить. Для комфорта отдыхающих установлено более полусотни скамеек.
В парке есть две спортивные площадки. В ближайшее время там смонтируют тренажеры и турники. Подумали и о владельцах собак - для четвероногих друзей там также оборудовали две площадки с качелями, барьерами и горками. (ео)
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter