В сквере на Звездном бульваре и в шахматном клубе на ВДНХ этим летом будут работать две читальни. На новых площадках жители СВАО и другие желающие смогут заняться творчеством и обменяться знаниями. Об этом рассказали в пресс-службе Централизованной библиотечной системы Северо-Восточного округа.
– Летняя читальня в шахматном клубе на ВДНХ станет интеллектуальным пространством для интеллигентной молодежи. Там можно будет послушать лекции специалистов в различных областях науки, встретиться с медийными личностями и послушать фанк, инди или эмбиент в исполнении молодых музыкантов, – отметила начальник пресс-службы Анастасия Красных.
В читальне на Звездном бульваре будут проходить различные мастер-классы, квесты для детей и родителей. В обеих читальнях будут работать точки буккроссинга. Также посетители смогут записаться в библиотеку.
Адреса читален: Звездный бульвар, дом 4; проспект Мира, д. 119, строение 84. Время работы: с 12.00 до 18.00. Читальня на Звездном бульваре будет работать с 3 июня по субботам, в шахматном клубе – с 11 июня по воскресеньям. (мю)