Портал мэра и правительства столицы сообщает, что впервые за четырнадцать российский город лет вошел в топ-7 «умных» городов и районов. Этим городом стала Москва.
В июне будет объявлен победитель премии. Подводя итоги, специалисты учитывали уровень доступа в интернет, доступность высшего образования, политика поощрения стартапов, интерактивность городских порталов. Города и целые районы государств оценивались по этим и другим критериям.
При этом, по словам экспертов, Москва стала первым российским городом, успехи которого признаны на таком высоком уровне. Эксперты отмечают транспортную реформу, технопарки и технополисы Москвы, систему образования, вторую в мире по числу точек доступа сеть Wi-Fi, систему общественных референдумов и голосований города.