Информационные плакаты с QR-кодами, рассказывающие об истории Московского центрального кольца, появятся на его станциях до конца года. Также пассажиры смогут увидеть архивные фотографии платформ Московской окружной железной дороги начала ХХ века.
– В ожидании поезда можно посмотреть, как выглядели станции кольца почти сто лет назад. Также пассажиры познакомятся с историей Московской окружной железной дороги, которая была открыта в 1908 году. Кроме того, на платформах появятся QR-коды. Отсканировав их с помощью смартфонов, пассажиры смогут в пути почитать о железной дороге, – рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Также, по его словам, информационные плакаты появятся на всех станциях МЦК, и все они будут снабжены QR-кодами.
Напомним, для сканирования QR-кода используется специальное считывающее приложение, установленное на смартфон или планшет. Все поезда на МЦК оснащены бесплатным Wi-Fi, то есть открыть ссылку и почитать об истории кольца можно будет прямо в дороге. (вк)