Портал правительства Москвы

Игровая площадка для детей с ограниченными возможностями появилась на ВДНХ

Игровая площадка для детей с ограниченными возможностями появилась на территории ВДНХ. Она расположилась возле строения 547, рядом с рестораном «Макдоналдс». Площадка позволит детям с ОВЗ играть, обучаться и развиваться вместе с другими детьми. Кроме того, она стала новым элементом безбарьерной среды в столице. Об этом сообщил источник в пресс-службе ВДНХ.

– Пространство оснащено всеми необходимыми подъездными рампами для инвалидных колясок. Большая часть игровых элементов площадки доступна для детей с ограниченными возможностями передвижения и здоровья. На качалках можно установить и безопасно закрепить инвалидное кресло; горки и другие игровые элементы оборудованы специальными опорами и поддержками; стол-песочница расположен на высоте, позволяющей играть ребенку в коляске или ходунках, – уточнил источник.

В пресс-службе также отметили, что все игровые элементы способствуют развитию моторики и координации, а также физическому и психическому развитию. Игровая площадка подходит для детей от 2 до 12 лет. (вк)

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter