Стадион «Свиблово», что на Тенистом проезде, дом 6, объявил турнир по петанку для жителей района. Мероприятие посвящено Дню России и состоится 10 июня в 14:00.
К участию в подвижной игре приглашаются те, кто в состоянии метнуть к центральной точке металлические шары весом 500 грамм.
— Мы уже набрали три команды из малообеспеченных семей, — рассказал директор ГБУ «Радуга-Свиблово» Кудрат Мирзаходжиев.
Перед началом соревнования команды делятся на равное количество участников. Во время парных состязаний представители команд должны метнуть металлические шары к центральной точке. Каждый игрок имеет право на два броска. Турнир будет продолжаться до тех пор, пока не наберутся «победные» одиннадцать очков у той или иной команды. Победители получат медали.