Соревнования по настольному теннису пройдут среди жителей района Свиблово с ограниченными физическими возможностями
Жители района Свиблово в возрасте от 18 лет смогут принять участие в соревнованиях по настольному теннису, которые пройдут в рамках первого этапа Спартакиады «Спорт для всех». Отметим, что состязаться смогут все желающие с ограниченными физическими возможностями.
Кстати, настольный теннис уже давно признан международным видом спорта, по которому проводятся масштабные соревнования, в том числе чемпионат мира.
При этом история настольного тенниса несколько противоречива. Многие считают, что этот вид спорта зародился в Азии. Например, в Японии или Китае. Но при этом есть данные что прообраз настольного тенниса появился в Европе. Так, в XVI веке в Англии и Франции возникла забавная игра без определенных правил, которая по описанию похожа на настольный теннис.
Спортивные соревнования пройдут 28 апреля в 17:00 по адресу: ул. Седова, 7/1.