Портал правительства Москвы

Коммерческие маршруты Москвы начали переход на новую схему работы

Коммерческие перевозчики Москвы начали закупку новых подвижных составов, которые выполнены в фирменном синем цвете Московского транспорта.

Отметим, что микроавтобусы нового типа начали выходить на те коммерческие маршруты, которые до июня 2016 года продолжат работать по прежней схеме – с оплатой проезда только наличными. А городские проездные билеты и льготы начнут приниматься к оплате во всех маршрутках с июня 2016 года.

Отличить маршруты, работающие по старой и по новой схеме, можно по наличию их номера на остановочных указателях: маршрутки, работающие по государственному контракту, нанесены на все указатели на остановках по трассе маршрута вместе с другими маршрутами наземного городского транспорта.

Так, стал известен график перехода коммерческих перевозчиков на новую схему работы в Северо-Восточном округе:

9-15 мая – 3 маршрута в СВАО;

16-22 мая –13 маршрутов в СВАО, 24 маршрута в САО;

23-29 мая –6 маршрутов в СВАО;

30 мая – 5 июня –4 маршрута в СВАО,

6-12 июня – 3 маршрута в СВАО.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter