В 2016 году продолжатся работы по благоустройству территории главного ботанического сада имени Н.В. Цицина, приводит слова префекта СВАО Валерия Виноградова официальный портал мэра и правительства Москвы.
В частности, планируется обустроить дорожки и восстановить партерную часть около главного входа. "Есть идея восстановить ее, сделать рядом каскад фонтанов, а затем приступить к рекультивации прудов – они давно этого требуют", – подчеркнул префект.
Кроме того, в будущем году откроется уникальная оранжерея. Отныне москвичи смогут окунуться в атмосферу тропиков и субтропиков, и даже побывать под настоящим тропическим ливнем. Строительство, которое продолжалось много лет, уже завершено.
На сегодня московские власти обсуждают вопрос о размещении в Ботаническом саду точек общественного питания, которые не нарушат экологию и будут гармонично сочетаться с природой.