Мэр осмотрел зал хореографии, актовый зал, библиотеку и отметил, что в школе созданы все условия для качественного и комфортного обучения детей.
"Библиотеки и актовые залы в этих образовательных центрах оснащены по последнему слову техники, и в каждом случае это отдельный проект. С каждым годом таких школ в городе будет все больше и больше", - сказал Сергей Собянин.
Отметил Сергей Собянин и положительную динамику рождаемости, которая наблюдается в Москве уже несколько лет. Это, по словам, столичного градоначальника, требует строительства новых, современных дошкольных учреждений, детских садов и школ.
"В этом году мы открыли более 40 детских дошкольных учреждений и школ. При этом за 2011-2015 годы в столице построено 240 зданий школ и детских садов. Приятно то, что в ближайшие несколько лет школьников в Москве станет почти в 1,5 раза", - сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.
