Портал правительства Москвы

В этом году станций метро станет больше

Сообщил на конференции в понедельник глава департамента строительства Андрей Бочкарев.
Так, 27 августа планируется запустить станцию метро «Спартак» — эта дата рассматривается как основной вариант. Кроме того, к концу года откроются станции «Котельники», «Румянцево», «Тропарево» и «Саларьево».
В планах на 2015 год открытие участка «салатовой» ветки от станции «Марьина роща» до «Петровско-Разумовской», на 2016 год — от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской». В 2017 году метро придет в Солнцево, добавил Бочкарев.
Он добавил, что ориентировочная дата окончания работ на участке «желтой линии» столичной подземки от «Третьяковской» до «Делового центра» — 2018-2019 годы. По словам главы департамента, этот участок метрополитена является одним из самых сложных, так как станции находятся на больших глубинах, и с очень заселенной территорией города.
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter